Traslados con conductor en Medellín · precio cerrado antes de reservar
Taxi Medellin
Taxi en Medellin
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en COP, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Medellín con su página
- Helipuertodesde 10.000,00 COP2 min
- Helipad 2desde 10.000,00 COP3 min
- Helipuertodesde 13.000,00 COP6 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Medellín, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Medellín y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Medellín
10.000,00 COP
el trayecto más económico
2 min
Helipuerto → Exposiciones
Precios por trayecto
Precios orientativos en Medellín, en COP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Helipuerto → Exposiciones1.8 km · 2 min10.000,00 COPdesde
- Helipad 2 → Exposiciones1.1 km · 3 min10.000,00 COPdesde
- Helipuerto → Terminal del Norte4.7 km · 6 min13.000,00 COPdesde
- Helipad 2 → Terminal del Norte4.8 km · 6 min13.200,00 COPdesde
- Helipuerto → Poblado7.4 km · 8 min18.600,00 COPdesde
- Helipad 2 → Poblado7.5 km · 8 min18.800,00 COPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Helipuerto → Exposiciones | 1.8 km | 2 min | 10.000,00 COP | Ver detalle |
| Helipad 2 → Exposiciones | 1.1 km | 3 min | 10.000,00 COP | Ver detalle |
| Helipuerto → Terminal del Norte | 4.7 km | 6 min | 13.000,00 COP | Ver detalle |
| Helipad 2 → Terminal del Norte | 4.8 km | 6 min | 13.200,00 COP | Ver detalle |
| Helipuerto → Poblado | 7.4 km | 8 min | 18.600,00 COP | Ver detalle |
| Helipad 2 → Poblado | 7.5 km | 8 min | 18.800,00 COP | Ver detalle |
Dentro de Medellín
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Medellín, con el mismo precio cerrado.
- Helipuerto → Hospital General de Medellín Luz Castro de Gutiérrez1.9 km · 3 min10.000,00 COPdesde
- Helipad 2 → Parques del Río2.3 km · 3 min10.000,00 COPdesde
- Helipad 2 → Plaza Botero2.4 km · 4 min10.000,00 COPdesde
- Helipad 2 → Parque Berrío.2 km · 3 min10.000,00 COPdesde
- Helipad 2 → Hotel Dorado La 702.5 km · 4 min10.000,00 COPdesde
- Helipuerto → Helipuerto dos0.1 km · 0 min10.000,00 COPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Helipuerto → Hospital General de Medellín Luz Castro de Gutiérrez | 1.9 km | 3 min | 10.000,00 COP | Ver detalle |
| Helipad 2 → Parques del Río | 2.3 km | 3 min | 10.000,00 COP | Ver detalle |
| Helipad 2 → Plaza Botero | 2.4 km | 4 min | 10.000,00 COP | Ver detalle |
| Helipad 2 → Parque Berrío. | 2 km | 3 min | 10.000,00 COP | Ver detalle |
| Helipad 2 → Hotel Dorado La 70 | 2.5 km | 4 min | 10.000,00 COP | Ver detalle |
| Helipuerto → Helipuerto dos | 0.1 km | 0 min | 10.000,00 COP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Medellín
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Envigado
desde 23.200,00 COPEstación
Itagüí, Envigado, Antioquia
Ver precios y reservar →Exposiciones
desde 10.000,00 COPEstación
La Candelaria, Medellín, Antioquia, Colombia
Ver precios y reservar →Niquia
desde 29.300,00 COPEstación
Hermosa Provincia, Bello, Antioquia, Colombia
Ver precios y reservar →Poblado
desde 18.600,00 COPEstación
El Poblado, Medellín, Antioquia, Colombia
Ver precios y reservar →Terminal del Norte
desde 13.000,00 COPEstación
Oleoducto, Castilla, Medellín, Antioquia, Colombia
Ver precios y reservar →Clínica El Rosario - Sede Tesoro
desde 22.000,00 COPHospital
Cra. 20 #2 Sur 185, El Poblado, Medellín, El Poblado, Medellín, Antioquia
Ver precios y reservar →Clínica Las Américas Auna
desde 15.900,00 COPHospital
Dg. 75B #2A-80/140, Medellín, Belén, Medellín, Antioquia
Ver precios y reservar →Clínica Las Vegas
desde 17.000,00 COPHospital
Cl. 2 Sur #46-55, El Poblado, Medellín, El Poblado, Medellín, Antioquia
Ver precios y reservar →Clínica Medellín Sede El Poblado
desde 16.800,00 COPHospital
Cl. 7 #39-290, El Poblado, Medellín, El Poblado, Medellín, Antioquia
Ver precios y reservar →E.S.E. Hospital Manuel Uribe Ángel - Sede Principal
desde 26.800,00 COPHospital
Dg. 31 #36A80, La Sebastiana, Envigado, Antioquia
Ver precios y reservar →Hospital General de Medellín Luz Castro de Gutiérrez
desde 10.000,00 COPHospital
Cra. 48 #32-102, La Candelaria, Medellín, La Candelaria, Medellín, Antioquia
Ver precios y reservar →Hospital La María E.S.E.
desde 16.000,00 COPHospital
Cl. 92ee #67-61, Castilla, Medellín, Castilla, Medellín, Antioquia
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Medellín?
En Medellín y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Medellín
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en COP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en MedellínConducir con Taxi Medellin en Medellín
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Medellín?
El importe en COP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Quién me lleva en Medellín?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Medellín, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche